• Фотографии

    Авторские фотографии природы. Пейзажи Тамбовщины, деревья и кустарники, цветы и травы, звери и птицы, насекомые и многое другое. Фотографии населенных пунктов Тамбовской области. Фотографии урочищ на месте бывших поселений.

  • Произведения

    Авторские стихи и поэмы. Прозаические миниатюры. Статьи на краеведческую тематику.

  • Карты

    Старинные карты Тамбовской губернии. Карты из Топографического атласа Менде Тамбовскогой губернии в масштабе 2 верты в дюйме. Карты Стрельбицкого и Шуберта в масштабе 10 верст в дюйме.

  • Книги

    Старые книги по истории, географии, жителях Тамбовской губернии. Списики населённых мест, памятные книжки и адрес-календари.

Главная » 2013 » Август » 23 » 85 лет Петровскому району
22:56
85 лет Петровскому району
23 августа 2013 года в нашем селе Петровское праздновалось 85-летие Петровского района Тамбовской области. Подобные мероприятия раньше у нас не проводились, поэтому было интересно что в итоге получится.
Для начала был объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление. Многие магазины и кафе откликнулись. Кто-то формально, кто то с душой, но в итоге получилось, что центральные улицы села оказались празднично украшенными. 
Около 10 утра заработала праздничная ярмарка.  Каждый сельский совет приготовил  выставочную палатку и угощение. Блины, кулебяки, мёд, чай из настоящего самовара — всё это можно было попробовать, причём бесплатно. Я лично пробовал чай с чабрецом и блины от Успеновского сельсовета, яблочный сок от Красиловского сельсовета, блины с мёдом и ягодный чай от Яблоновецкого сельсовета. Всё было очень вкусно.
Дом творчества и школа искусств представляли выставку работ своих юных воспитанников.
Официальная часть началась с открытия районной Доски почёта. Глава района и председатель районного совета сняли белое полотнище, а ведущая праздника представила всех, чьи портреты размещены на возрождённой Доске почёта. Среди них работники сельского хозяйства, от руководителя до механизатора, учителя, медики, работники других сфер деятельности.
С ответным словом от отмеченных честью быть представленным на Доске почёта выступила директор Избердеевской средней школы. Она, кроме слов благодарности, пригласила на открытие нового здания школы, которое состоится 2 сентября.
После нескольких концертных номеров официальная часть была продолжена. На сцену были приглашены руководители Петровского района прошлых лет. 
В последующие речи действующий глава Петровского района рассказал как об истории района, так и о его настоящем.
Гости праздника из соседних Никифоровского, Мордовского и Знаменского районов поздравили с юбилеем и вручили памятные подарки.
После его выступления депутатами областной думы были вручены благодарственные письма достойным жителям нашего района, внесшим большой личный вклад в его развитие.
В торжественном мероприятии чествовали пару молодожёнов, решивших заключить брачный союз в этот день.
После официальной части начался праздничный концерт. 
Для самых маленьких жителей нашего района был приготовлен детский городок, где они веселились и резвились до самого вечера. 
В вечерней концертной программе принимал участие семейный ансамбль песни «Вишневый сад», гордость нашего района, неоднократный лауреат различных конкурсов.
Вечером прогремел праздничный салют, и закончился праздник молодёжной дискотекой.
Юбилейные мероприятия порадовали своим разнообразием, жаль только что проходило это в пятницу, а не в выходной день.
Небольшой фотоотчёт размещён на сайте.
Просмотров: 1084 | Добавил: king13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Статистика
Яндекс цитирования
Поиск по сайту
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031