• Фотографии

    Авторские фотографии природы. Пейзажи Тамбовщины, деревья и кустарники, цветы и травы, звери и птицы, насекомые и многое другое. Фотографии населенных пунктов Тамбовской области. Фотографии урочищ на месте бывших поселений.

  • Произведения

    Авторские стихи и поэмы. Прозаические миниатюры. Статьи на краеведческую тематику.

  • Карты

    Старинные карты Тамбовской губернии. Карты из Топографического атласа Менде Тамбовскогой губернии в масштабе 2 верты в дюйме. Карты Стрельбицкого и Шуберта в масштабе 10 верст в дюйме.

  • Книги

    Старые книги по истории, географии, жителях Тамбовской губернии. Списики населённых мест, памятные книжки и адрес-календари.

Решив рассказать о природе, в частности о флоре, своей "малой родины", я невольно задумался над вопросом: "Что же из себя представляет малая родина?" Это понятие очень индивидуально для каждого человека. Для меня это, в первую очередь, место, где я родился, родительский дом, где прошло моё детство и юность. А в более широком смысле - это местность, где жили мои предки.  ... Читать дальше »

Когда я создавал свой персональный сайт, то изначально определил его как литературный, поскольку собирался публиковать собственные стихи. Именно поэтому и назвал его собственным именем.
Но, увлекаясь генеалогией и краеведением, я, конечно, не мог пройти мимо этой тематики. Так сайт стал литературно-краеведческим. Казалось бы, какая связь между литературой и краеведением? 
Я считаю, что самая прямая. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4
Меню сайта
Форма входа
Статистика
Яндекс цитирования
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031